В Иркутской области действуют 726 наркопостов почти в каждой школе
Новости Тулуна > В Иркутской области действуют 726 наркопостов почти в каждой школе
15 Март 2013, 15:05В Иркутской области в 42 городах и районах действуют 726 наркопостов – практически в подавляющем большинстве общеобразовательных школ. Об этом 15 марта 2013 года рассказал на заседании комитета по социально-культурному законодательству министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, сообщает пресс-служба ЗС. В деятельности наркопостов участвуют педагоги, правоохранительные органы, члены родительских и попечительных советов. Для оптимизации работы министерство предлагает внести изменения в региональный закон «О профилактике наркомании и токсикомании».
Игорь Иванов пояснил, что слова «наркологический пост» заменяется словами «наркопост – пост здоровья». Изменения связаны с тем, что в школах наркопосты ведут системную работу, включающую не только профилактику табококурения, токсикомании и алкоголизма среди обучающихся, но и внедрение здоровьесберегающих технологий.
Председатель комитета ЗС Ирина Синцова отметила, что в рамках контроля за исполнением закона «О профилактике наркомании и токсикомании» депутаты совместно с членами областного родительского собрания посетили школы Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, ознакомились с работой наркопостов в школах. «Именно комплексный подход – выявление и профилактика наркомании, определение группы риска – является самым эффективным в работе наркопостов. Внесение в закон дополнительного понятия «пост здоровья» определяет приоритет профилактических мер, что очень важно в среде школьников», – подчеркнула Ирина Синцова. Члены комитета одобрили предложенные изменения и рекомендовали законопроект к принятию в первом и окончательном чтении после лингвистической экспертизы на мартовской сессии.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2013 18:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... Сегодня, в 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. Сегодня, в 13:45
- В лучших традициях Доброходов. Сегодня, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Сегодня, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Сегодня, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Сегодня, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Сегодня, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Сегодня, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Сегодня, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
Информационный сайт 