ЗА ВЗЯТКУ В 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ГРАЖДАНИН КНР ОШТРАФОВАН НА 45 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ЗА ВЗЯТКУ В 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ГРАЖДАНИН КНР ОШТРАФОВАН НА 45 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Забайкальским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина КНР Т., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу. Как рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в ходе судебного разбирательства установлено, что 5 мая 2010 года гражданин КНР Т., следуя из КНР в РФ через автомобильный пункт пропуска «Забайкальск» Забайкальской таможни, при прохождении паспортного контроля представил контролеру отделения пограничного контроля заграничный паспорт и вкладную российскую визу, выданную к аннулированному паспорту, не являющиеся основанием для пропуска китайского гражданина на территорию Российской Федерации.
Для выяснения обстоятельств документы гражданина КНР были переданы исполняющему обязанности старшего смены пограничных нарядов. Гражданин КНР Т., желая ускорить процедуру прохождения паспортного контроля и въехать в РФ, решил передать ему в качестве взятки деньги в сумме 5 тыс. рублей, рассчитывая на то, что должностное лицо, получив взятку, примет решение в его пользу, вернет документы и в кратчайшие сроки разрешит въехать в Российскую Федерацию.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приняв во внимание, что гражданином КНР Т. совершено преступление средней тяжести, пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества и ограничился штрафом в размере 45 тысяч рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2010 13:28
Июнь 11 2010 23:41
AndX0r
мало видимо предложил раз "показуху" устроили... или план "у "контроллера" горел"......
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Сегодня, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. Вчера, в 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- Готов управлять техникой будущего? Вчера, в 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" Вчера, в 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Вчера, в 12:21
Информационный сайт 