Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ
Новости Тулуна > Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ
МО "Тулунский район"Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны подать граждане, получившие в 2024 году доход от продажи имущества, которое находилось в собственности менее минимального срока владения, его сдачи в аренду, от источника за пределами Российской Федерации, продажи акций и ценных бумаг, долей участия в уставном капитале организаций, в порядке дарения от лиц, не являющихся близкими родственниками, а также получившие вознаграждение или выигрыш до 15 тыс. рублей, выплачиваемый операторами лотерей.
Также отчитаться о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. При продаже жилой недвижимости и земельных участков на сумму до 1 млн. рублей, иного недвижимого имущества (нежилого здания) или транспортных средств до 250 тыс. рублей обязанность в предоставлении налоговой отчетности отсутствует.
Представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ необходимо не позднее 30 апреля 2025 года. Оплатить налог - до 15 июля. За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ предусмотрены штрафные санкции.
Удобнее всего представить декларацию через онлайн-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интерфейс позволяет избежать ошибок при заполнении: персональные данные, сведения об имуществе, доходах, полученных с места работы, заполняются автоматически.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3615
Новость добавлена: Irinka, Февраль 24 2025 21:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Сегодня, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Сегодня, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на региональном этапе... Сегодня, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Первый зампред... Сегодня, в 11:20
- 18 апреля в МБУК г. Тулуна "Краеведческий музея им. П.Ф. Гущина" состоялся субботник. Сегодня, в 11:20
- Что мы знаем о России? Сегодня, в 11:10
- Ярмарка вакансий в Тулуне открыла новые возможности для трудоустройства выпускников техникума. Сегодня, в 11:04
- Студент ТATа Лапин И. - призёр VIII Рег.чемпионата «Абилимпикс» (Предпринимательство)! Сегодня, в 11:01
- Курчевенко А., студент ТATa, участвует в итоговом этапе чемпионата "Профессионалы" (Программные решения для бизнеса). Сегодня, в 10:57
- Студент ТATа Д.Царев стал призёром VIII Рег.чемпионата «Абилимпикс» по компетенции Веб-разработка (программирование)! Сегодня, в 10:54
- Студентка ТATа Козик С.(профессия Повар) стала призёром VIII рег.чемпионата «Абилимпикс»! Сегодня, в 10:51
- K 80-ти летию Великой Победы состоялись соревнования "Первенство ДЮСШ по классическому троеборью" Сегодня, в 10:44