В Тулуне семь больных опасной формой туберкулеза пройдут принудительное лечение
Новости Тулуна > В Тулуне семь больных опасной формой туберкулеза пройдут принудительное лечение
baikal-info.ru 8 Август 2012, 15:16В Тулуне семь человек, больных туберкулезом, будут проходить принудительное лечение. Как сообщает прокуратура Иркутской области, в соответствии с законодательством, больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования, на основании решения суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
Тулунский межрайонный прокурор в июле 2012 года направил в суд 7 исков о принудительной госпитализации больных туберкулезом. Поводом для обращения в суд с данными заявлениями послужили обращения главного врача Тулунской городской больницы о принудительной госпитализации лиц, длительное время состоящих на диспансерном учете в туберкулезном отделении и злостно уклоняющихся от обязательного лечения.
В ходе проверки факты уклонения от лечения были подтверждены, установлено, что данные больные, страдающие заразными формами туберкулеза, подвергают опасности жизнь и здоровье других граждан, в связи с чем, было принято решение об обращении в суд с заявлениями о принудительной госпитализации. Все иски судом приняты к производству и рассмотрены. Согласно решениям суда заявленные прокурором требования о принудительной госпитализации удовлетворены.
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2012 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. А для нас, для России, для... Вчера, в 19:40
- ??Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- ?Готов управлять техникой будущего? Продолжается набор на специальный контракт... Вчера, в 16:25
- ?"Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег", ... Вчера, в 15:40
- Ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания проводится масштабный... Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Вчера, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Вчера, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Вчера, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Вчера, в 10:26
Информационный сайт 