Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева
Новости Тулуна > Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева
Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева стартовал 11 марта в спорткомплексе «Тулун-Арена».Для участия в турнире приехали команды из Бурятии, Иркутска, Красноярска, Хакасии, Якутии. Хозяева соревнований – команды «Рысь» и «Уголёк» из г. Тулуна.
Приветствуя спортсменов, болельщиков и тренеров, мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант отметил:
- Огромная радость, что у нас в городе есть такое место притяжения – ледовый дворец «Тулун-Арена», есть люди, радеющие за спорт, популяризацию хоккея с шайбой, за развитие детского спорта. В этом, в том числе, заслуга замечательного тренера, Почетного гражданина г. Тулуна Геннадия Ивановича Лебедева, в память о котором проводится этот турнир. Сегодня ему исполнилось бы 76 лет. Всю свою жизнь он посвятил воспитанию юных хоккеистов. И сегодняшний хоккей – дань памяти великому тренеру.
С приветствием к хоккеистам обратился заместитель председателя профкома разреза «Тулунуголь» компании «Востсибуголь» Александр Тиханов.
- Все профессиональные хоккеисты когда-то тренировались в детских спортивных командах. Раньше, когда секций было не так много, юные спортсмены могли заявить о себе на знаменитом турнире для дворовых команд «Золотая шайба». Но эти времена позади. Сегодня, ребята, вам создаются все условия для занятий спортом. И здорово, что вы не упускаете возможность тренироваться и развиваться.
Символичный старт турниру – вбрасывание - дала супруга Геннадия Ивановича Лебедева.
Все, кто 11 марта присутствовал на соревнованиях, получили просто шквал эмоций от напористой и скоростной игры, которая просто захватывала дух. Юные хоккеисты демонстрировали по-настоящему взрослый хоккей, в котором были и голевые передачи, и шикарные голы, и масса напряженных моментов. Здесь сошлись молодость и мастерство, невероятный задор и страсть к справедливости, периодически выливавшаяся в потасовки. Жёсткий спорт для настоящих парней показывали хоккеисты.
В общем, зрелищности тулунскому хоккею не занимать!
Кстати, турнир продлится до 13 марта. Приходите поболеть за своих и поддержать гостей.
?ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ ?

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90943
Новость добавлена: news_maker, Март 11 2025 13:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?25 марта в Тулуне состоялось обучающее мероприятие, организованное Центром... Сегодня, в 14:40
- ??Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать... Сегодня, в 13:30
- Уважаемые тулунчане! С 1 апреля вступают в силу изменения в Положении "О... Сегодня, в 12:55
- ЭТО ОБЩАЯ ПОБЕДА!!!???. ?Экологическую премию «Делаю для мира» вручили в... Сегодня, в 12:45
- ОГБУ " Тулунская СББЖ" пердала автомобиль на нужды СВО. Сегодня, в 12:08
- ФГБУ «САС Тулунская» активно готовится к участию в межлабораторных сличительных испытаниях Сегодня, в 12:04
- В ФГБУ «САС «Тулунская» идет подготовка и ремонт трансп.средств к началу ВПР. Сегодня, в 12:01
- Тулунский техникум примет участие в ЕДИНОМ ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. Сегодня, в 11:59
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет". Сегодня, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Сегодня, в 11:41
- На областном турнире по боксу г.Тулун представляли четыре спортсмена. Сегодня, в 11:38
- МБУ ДО ДЮСШ поздравляет Умарова А. с присвоением звания "Мастер спорта России" по пауэрлифтингу Сегодня, в 11:35