Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля
Новости Тулуна > Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля
Второй Коршуновский однопутный тоннель проходит в северо-восточном направлении в 30 метрах от существующего тоннеля на перегоне Вихоревка — Коршуниха линии Тайшет — Лена. Строительство тоннеля началось в 2004 году, его стоимость составила более 3 миллиардов рублей. Накануне были проведены последние испытания сооружения, по путям прошел первый поезд.Александр Скачков, главный инженер ВСЖД:
— Необходимость строительства второго Коршуновского тоннеля было продиктовано временем: растут грузовые и пассажирские перевозки по БАМу, появляются новые требования к обеспечению высоких скоростей и уровня безопасности движения поездов.
При строительстве нового Коршуновского тоннеля впервые на всей сети железных дорог России использовали новую конструкцию пути — «демпферные маты». Технология позволяет значительно снизить уровень вибрации от проходящих составов. Тоннель обладает пропускной способностью в 18 пар поездов в сутки, при этом скорость движения поездов может составлять от 60 км/час и более. Скорость движения поездов по ныне действующему тоннелю не превышает 40 км/час.
По материалам Телеинформа, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080623/tunnel.html
Новость добавлена: leks, Июнь 24 2008 12:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Вчера, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Вчера, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Вчера, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Вчера, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Вчера, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Вчера, в 12:07
Информационный сайт 