3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.
Новости Тулуна > 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане (Северная Осетия). Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети...«Для чего я помню третье сентября» - именно под таким названием мы провели сегодня в Парке Мира (расположенном по ул.Мира,1А) акцию ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. Каждый желающий смог выразить свою поддержку написав, послание на белых бумажных голубях и каплях воды.
Терроризм – это тяжкое преступление, в ходе которого организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы захватывают заложников, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди.
Столкнуться с действиями террористов можно в любом общественном месте, и поэтому мы должны знать, что делать в критических ситуациях, и уметь предпринимать определенные меры предосторожности.
Предлагаем вашему вниманию ссылку на Онлайн-тест https://learningapps.org/watch?v=pg1bex1nk24 на знание правил поведения во время терактов.
Дом культуры "Строитель" | Тулун https://vk.com/wall-131502986_85041
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 03 2024 16:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47
- На защиту Родины! Вчера, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Вчера, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Вчера, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Вчера, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Вчера, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Вчера, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Вчера, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Вчера, в 13:40