Стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена
Новости Тулуна > Стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена
⚠Полиция Иркутской области информирует: стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличенаВ результате внесенных изменений в Постановление Правительства Приангарья максимальный размер денежного вознаграждения за единицу сданного оружия теперь составляет 20 тысяч рублей, что вдвое больше чем годом ранее.
С 14 января 2025 года увеличен размер выплат за добровольную сдачу незаконно хранящегося у граждан оружия и боеприпасов. Так, выплата за боевое оружие увеличена с 10 до 20 тысяч рублей, нарезного с 8 до 15 тысяч рублей, гладкоствольного с 5 до 7 тысяч рублей, обрезов с 5 до 7 тысяч рублей, а взрывного устройства с 4 до 8 тысяч рублей.
Только за 2024 год гражданами получены выплаты в размере 187 тысяч рублей за 31 единицу незаконно хранящегося оружия. Как показывает практика других регионов РФ, размер денежного вознаграждения способствует повышению интереса жителей к сдаче оружия.
👮♂Сотрудниками полиции совместно с Росгвардией на постоянной основе проводится работа по приему на возмездной основе незаконно хранящегося у граждан оружия. Как правило, жители региона отдают охотничье оружие, документы на которое были утеряны, либо случайно найденные экземпляры.
🗓В прошлом году в один из отделов полиции был сдан револьвер системы Нагана образца 1944 года. Как отметил специалист Музея регионального Главка МВД, данные револьверы находились на вооружении правоохранителей с конца 19 века и носились особенным образом – в кобуре на шнурке, привязанном к шее. Таким образом потерять его было практически невозможно. Кроме того, до недавнего времени им вооружали начальников геологических партий, а также представителей других специфических профессии.
❗ГУ МВД России по Иркутской области акцентирует внимание жителей региона, что при добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия граждане освобождают себя от уголовной ответственности.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97469_r97471
Новость добавлена: Irinka, Январь 31 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38