В Тулуне начинаются суды над "подтопленцами"
Новости Тулуна > В Тулуне начинаются суды над "подтопленцами"
По информации со ссылкой на СУ СК России по Иркутской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Братска, обвиняемый в совершении преступления — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.По версии следствия, в 2020 году обвиняемый совместно с чиновниками мэрии Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд подложных документов, оформил на себя жилье, якобы утраченное в результате наводнения. Впоследствии подсудимому была предоставлена квартира из госжилфонда региона. При этом мужчина никогда в Тулуне не проживал, законных оснований на получение жилья не имел.
Фигурант признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В том числе будет дана надлежащая оценка действиям должностных лиц администрации Тулуна того периода.
Напомним, ранее на схожих основаниях были возбуждены уголовное дела в отношении трех депутатов думы муниципалитета.
#тулун #наводнение2019
😎 твой Писыч
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 21 2024 10:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- А.П. Белобородов - яркий пример мужества, отваги и беззаветного служения Родине. Сегодня, в 10:44
- Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина приглашает на утренники, посвященные празднику Масленице Сегодня, в 10:42
- Сплотившись перед угрозой, объединившись ради Победы. Сегодня, в 9:00
- 19 февраля службой «ООО «Пять звезд» в нашем городе производится отлов собак Сегодня, в 8:40
- 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 10:40
- Город Тулун – поистине кузница талантов. Вчера, в 10:20
- В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит под лозунгом «Десант Победы» Вчера, в 9:55
- 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 8:50