Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Новости Тулуна > Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Хитроумную схему по уходу от уплаты налогов придумал предприимчивый 31-летний житель города Усть-Илимска. Используя паспорт нигде не работающего бродяги, мужчина оформил на его имя свидетельство частного предпринимателя. Бизнесмен занялся незаконной заготовкой и переработкой древесины, полагая, что все претензии государство будет предъявлять тому, на кого зарегистрировано предприятие. Подпольная деятельность принесла коммерсанту солидную прибыль - почти 1,3 млн рублей.
Однако, несмотря на все ухищрения, мужчина все же попал в поле зрения местных милицейских сыщиков. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за незаконную предпринимательскую деятельность.
12.02.2009
© Regnum.ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2009 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚨В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП с автогрейдером Сегодня, в 10:05
- Коллектив дет.сада "Алёнушка" и маленькие воспитанники поздравляют защитников Родины с праздником! Сегодня, в 10:02
- Kраеведческий музей передал волонтерам Тулунчане Для Победы 4 основы для маскировочных сетей. Сегодня, в 10:00
- В канун Дня защитника Отечества несколько пожарно-спасательных отрядов из... Сегодня, в 10:00
- Волонтерская группа "Тулунчане для победы" участвовали в военно-патриотическом мероприятии "138 партизан". Сегодня, в 9:58
- Коллектив дет.сада "Лучик" передали готовую основу для маск.сетей волонтерам "Тулунчане для победы" Сегодня, в 9:56
- Время выбрало нас Сегодня, в 9:51
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:48
- Наш земляк, выпускник Гадалейской школы, Ващелин В.Е., удостоен звания Героя РФ. Сегодня, в 9:43
- Отмечать День защитника Отечества спортивными победами стало доброй традицией. Сегодня, в 8:20
- В зоне проведения CBO погиб наш земляк – Белоусов Валерий Викторович. Сегодня, в 8:05
- 24 февраля с 13:30 до 15:00 будет произведено плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:45