15 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЫДЕЛЯТ В ЭТОМ ГОДУ В ТУЛУНЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > 15 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЫДЕЛЯТ В ЭТОМ ГОДУ В ТУЛУНЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
В 2013 году в Тулуне Иркутской области под строительство жилья планируется выделить 15 земельных участков. За первый квартал выделено шесть участков.Как сообщили в пресс-службе думы города, за 2011-2012 годы в администрацию поступило 27 заявлений на выделение земли под строительство жилья. За этот период было выделено 18 участков - многодетным семьям; три участка – молодым семьям; один участок ветерану боевых действий.
Сейчас в городе продолжаются работы по строительству жилого комплекса по улице Павлова. Застройщиком является ЗАО «Восток – Центр, Саянск. Срок сдачи в эксплуатацию намечен на конец ноября начало декабря этого года. Дом предназначен для обеспечения жильем детей сирот.
Также выделен земельный участок под малоэтажную жилую застройку по улице Павлова, 30. На данный момент начаты работы по строительству трехэтажного 27-квартирного жилого дома. Застройщиком является ООО «СТ-строй», Братск. Срок сдачи в эксплуатацию – конец ноября начало декабря этого года. Администрация города округа Тулуна приняла долевое участие в строительстве по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании на 2007-2019 годы.».
В настоящее время отдел архитектуры и градостроительства отрабатывает вопрос по формированию 3 земельных участков по строительство жилья: два в Березовой роще и один в Сосновом Бору. Параллельно отрабатывается вопрос корректировки Генерального плана города.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2013 17:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Сегодня, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Сегодня, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Сегодня, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Сегодня, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Сегодня, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Сегодня, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
Информационный сайт 