Сеть социальных учреждений Иркутской области может сократиться
Новости Тулуна > Сеть социальных учреждений Иркутской области может сократиться
Финансирование сферы социальной защиты населения Иркутской области предполагается сократить еще на 207 млн рублей, такие поправки к закону о бюджете-2009 внесло сегодня на рассмотрение бюджетного комитета Законодательного Собрания региональное министерство финансов. По словам и.о. главы министерства соцзащиты, опеки и попечительства Семена Крутя, это может привести к закрытию части учреждений, среди которых 83 – круглосуточного пребывания.По его словам, из-за ранее произведенного сокращения финансирования социальной сферы (включая и само министерство) уже уволено 2 тыс. 200 человек. На оплату услуг ЖКХ до конца года осталось всего 20 млн рублей, этой суммы катастрофически не хватает на текущие расходы, не говоря уже о подготовке к зиме. По заверениям Семена Крутя, во всех учреждениях социальной сферы нет горячей воды, в некоторых через день отключают электричество. Кроме того, осталась кредиторская задолженность с 2008 года, которая практически не гасится. Министерство соцзащиты принимает различные меры, например, во избежание злоупотреблений в учреждениях при закупках составлен список продуктов, цены на которые не могут быть выше установленных министерством. Дополнительное сокращение финансирование, по словам Семена Крутя, недопустимо: «Если нет денег, нужно честно сказать людям, что будет сокращено количество социальных услуг».
Вопрос о сокращении расходов областного бюджета-2009, в том числе и сферы социальной защиты, будет вновь рассматриваться 11 июня на заседании бюджетного комитета ЗС.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2009 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот такая надпись получилась у участников автофлешмоба! Администрация города... Вчера, в 19:15
- В районе бывшего аэропорта участники автопробега выстраиваются в праздничную... Вчера, в 18:40
- 1 мая, в День весны и Труда, в Иркутске наградили победителей народного... Вчера, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! Сердечно поздравляю вас с 1 Мая! 01 май 2025 14:35
- 3 мая в Тулуне состоится автопробег “ЭХО ВОЙНЫ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ”. 01 май 2025 13:10
- Победный май пришел к нам в город! 30 апр 2025 20:55
- График работы поликлинники ЦРБ в выходные и праздничные дни с 1 мая по 11 мая 2025г. 30 апр 2025 20:30
- Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством А.Счастливцева. 30 апр 2025 17:15
- Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 30 апр 2025 17:00
- Служить Родине — честь! Хочешь защищать свою Cтрану? 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! 30 апр 2025 16:10