В правительстве обсудили конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов
Новости Тулуна > В правительстве обсудили конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов
В Иркутской области будет объявлен новый конкурс на приобретение квартир для жильцов ветхих домов. Сегодня эту тему обсуждали на заседании Правительства региона.На переселение из аварийного жилья и стимулирование жилищного строительства Приангарье получило из Фонда содействия реформированию ЖКХ почти миллиард рублей. Эти средства должны пойти на выкуп жилых помещений с общей степенью готовности свыше 70 % и расселение людей из аварийных домов в Иркутске. Предыдущий конкурс аннулировали по решению Федеральной антимонопольной службы. Причиной стало то, что не все квартиры были закуплены у застройщиков, и ничем не подтверждалась 70-процентная готовность жилья, которая требуется по условиям предоставления федеральных денег.
- Основная задача, которую мы ставили перед собой, - это помощь строительным организациям и решение проблем дольщиков. Где нереализованные сегодня квартиры, где заторможены возможности ввода в эксплуатацию, сегодня компаниям будет гораздо проще работать, - говорит министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов.
Создать новые рабочие места и оказать помощь в трудоустройстве. Как решается проблема уволенных работников Байкальского ЦБК - еще одна тема заседания Правительства. 10 предприятий Приангарья представили для байкальчан почти 500 вакансий. Но получить новую работу пожелали лишь 12 человек. Временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Сокол поручил Правительству разобраться, почему так происходит:
- Мы людей в трудную минуту не оставим. Наша работа дает результаты. Обеспечена занятость 406 работников. Сделано немало, но работа по трудоустройству должна продолжаться в еще более интенсивном режиме.
http://vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2009 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вот такая надпись получилась у участников автофлешмоба! Администрация города... Сегодня, в 19:15
- В районе бывшего аэропорта участники автопробега выстраиваются в праздничную... Сегодня, в 18:40
- 1 мая, в День весны и Труда, в Иркутске наградили победителей народного... Сегодня, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! Сердечно поздравляю вас с 1 Мая! 01 май 2025 14:35
- 3 мая в Тулуне состоится автопробег “ЭХО ВОЙНЫ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ”. 01 май 2025 13:10
- Победный май пришел к нам в город! 30 апр 2025 20:55
- График работы поликлинники ЦРБ в выходные и праздничные дни с 1 мая по 11 мая 2025г. 30 апр 2025 20:30
- Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством А.Счастливцева. 30 апр 2025 17:15
- Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 30 апр 2025 17:00
- Служить Родине — честь! Хочешь защищать свою Cтрану? 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! 30 апр 2025 16:10