Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Новости Тулуна > Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Суд дал спецслужбам две недели для подготовки к слушаниям.С иском в суд Павел Нетупский, который настаивает на признании незаконным и недействующим приказа номер 65 министерства «Об утверждении требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий». Приказ вступил в силу с 21 июля. По нему почтовики должны обеспечить правоохранительным органам доступ к почтовым отправлениям, информации об оказанных услугах почтовой связи, об отправителях и адресатах.
По мнению истца, этот документ нарушает его конституционные права, поскольку статья 23 Конституции гарантирует, что каждый гражданин «имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений», а ограничение этого права разрешается только по решению суда.
Цель правового акта Минкомсвязи – исключить судебный контроль над действиями силовиков при проведении оперативно-розыскных мероприятий, заявил истец.
Источник: РИА «Новости»
Новость добавлена: AndX0r, Август 27 2009 20:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cтуденты-медики провели встречу с учащимися ТAT, посвящённую проблеме наркомании. Вчера, в 15:39
- Масленица в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Вчера, в 15:36
- B стенах Писаревской школы прошла викторина "Великая Отечественная Война-80 лет Победе". Вчера, в 15:23
- Профилактика детского травматизма Вчера, в 15:21
- Социальный контракт - это мера поддержки, которая работает! Вчера, в 15:17
- Защитите свой дом от пожара Вчера, в 15:12
- В Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании. Вчера, в 15:09
- Спартакиада среди сотрудников Центрa помощи детям г. Тулуна Вчера, в 15:07
- 28.02.25г. с 09-00 до 15-00 - вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ "Азейская" Вчера, в 15:05
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" продолжается. Вчера, в 12:58
- Служба ветеринарии информирует о новых требованиях продажи ветеринарных препаратов Вчера, в 12:55
- В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий Вчера, в 12:54