Госфинконтроль выявил нарушения на 51 млн. рублей
Новости Тулуна > Госфинконтроль выявил нарушения на 51 млн. рублей
Созданная в феврале Служба государственного финансового контроля Иркутской области отчиталась о первых итогах работы. Специалисты провели шесть ревизий, в частности, проверили порядок и эффективность расходования средств регионального бюджета в 2008 году. Объектами контрольных мероприятий стали областной гериатрический центр, профессиональный лицей N 23 и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутска. Помимо этого, ревизоры изучили порядок предоставления и использования межбюджетных трансфертов, выделенных Тулуну, Иркутскому району и Ангарскому муниципальному образованию.По предварительным результатам выявлено нарушений на общую сумму 51,1 млн. рублей. В том числе нецелевое использование средств областного бюджета – 37,2 млн., невозврат бюджетных кредитов – 10 млн., неэффективное использование средств – 1,9 млн., завышение объемов субвенции из областного бюджета – 1,9 млн. рублей. Также установлено неэффективное использование бюджетных денег в связи с приобретением товаров, работ и услуг для государственных нужд без проведения торгов. В муниципальных образованиях выявлены нарушения порядка использования трансфертов, предоставляемых из казны региона.
По результатам проверок Госфинконтроль предложил отдельным органам исполнительной власти, областным учреждениям и муниципалитетам устранить нарушения и недочеты, а также вернуть в областной бюджет 47,2 млн. рублей.
Мария Огнева
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 апреля проводится общегородской субботник. Но многие учреждения и... Сегодня, в 16:20
- ?Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий... Сегодня, в 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Сегодня, в 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... Сегодня, в 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. Сегодня, в 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием Сегодня, в 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 Сегодня, в 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! Сегодня, в 13:23
- ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. В храме Покрова Божией Матери совершаются Царские службы, посвященные Страстной Пятнице Сегодня, в 13:19
- 🕊 **Час памяти "Нельзя забыть" в Сибиряковской школе** 🕊 Сегодня, в 13:16