Инфраструктуру для современных систем оповещения при ЧС создадут в Иркутской области
Новости Тулуна > Инфраструктуру для современных систем оповещения при ЧС создадут в Иркутской области

В Иркутской области будет создана необходимая инфраструктура для функционирования современных систем оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, сообщает пресс-служба регионального правительства. Глава региона отметил, что в 2012 году по программе реконструкции автоматизированной системы централизованного оповещения населения в случае ЧС на установку сирен в Иркутске и Ангарске из областного бюджета выделено 32,4 млн рублей. Всего до 2015 года запланировано направить на реализацию документа 222 млн рублей.
Внедрение программы позволит информировать население с помощью теле- и радиосигналов, установить сирены с возможностью передачи речевой информации для оповещения всех муниципалитетов региона, вести выборочное и локализованное оповещение жителей в конкретных территориях, провести модернизацию и обновить оборудование подвижного пункта управления руководителя Гражданской обороны. В результате время оповещения жителей муниципальных образований региона снизится до пяти минут.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2012 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47