ДЛЯ ЧЕГО МОСКВЕ НУЖНЫ ГУБЕРНАТОРЫ?
Новости Тулуна > ДЛЯ ЧЕГО МОСКВЕ НУЖНЫ ГУБЕРНАТОРЫ?

На ней, по просьбе корреспондента портала "Байкал24", лидер областного отделения КПРФ прокомментировал требования жителей Ангарска, прозвучавшие на недавних митингах в этом городе. Напомним, тогда ангарчане предложили Президенту России назначить Сергея Левченко губернатором Иркутской области.
"Давайте будем реалистами, - сказал Сергей Георгиевич. - Пока федеральная власть оценивает губернаторов не по социально-экономическим показателям их регионов, а по результатам выборов в Госдуму и президента России, мы не можем расчитывать на подобные назначения. Какой результат выборов я смогу обеспечить нынешней власти?" - улыбнулся Сергей Левченко.
В тоже время, по его мнению, ситуация, которая сейчас сложилась в Приангарье, где "Единая Россия" на местных выборах "сдает" города оппозиции, может привести к новым кадровым решениям центральной власти. По крайней мере, "человека, который обеспечит нужный власти результат на федеральных выборах 2011-2012, надо ставить как можно раньше", считает Сергей Левченко.
Отвечая на вопрос о взаимоотношениях с избранными мэрами Иркутска и Братска, региональный лидер КПРФ подчеркнул, что партия не собирается "комиссарить" в администрациях этих городов, но готова быть одним из экспертов для новых мэров, и оказывать им поддержку, если это необходимо. Кроме того, заметил Сергей Левченко, и В.И. Кондрашов, и А.В. Серов, шли на выборы с партийными предвыборными программами. Они должны оправдать то доверие, которое оказали им избиратели и выполнить свои обещания.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45