Хоть в лоб, хоть по лбу - 2
Новости Тулуна > Хоть в лоб, хоть по лбу - 2

Пресс-секретарь Минобороны США Джефф Моррелл заявил, что российская сторона уже уведомлена о начале нового учебного цикла и он не видит причин, по которым Россия в настоящий момент сможет возражать против этой миссии. "Это обучение не касается внутренней обороны или любых навыков, которые Грузия может использовать в пределах своих границ", - подчеркнул он.
Проект обучения грузинских военных предусматривает их подготовку к участию в контртеррористических операциях на территории Афганистана. Предполагается, что первые американские инструкторы прибудут в Грузию 16 или 17 августа, а общее их количество в стране в течение следующих шести месяцев не будет превышать 70 человек.
Аналогичный проект по подготовке грузинских военнослужащих, которые должны были быть размещены в Ираке, Пентагон осуществлял в Грузии в минувшем году. Однако в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии он был досрочно завершен.
Как сообщает "РИА Новости", в настоящее время в Афганистане находится батальон ВС Грузии численностью 750 человек, но в марте 2010 года Грузия должна быть готова отправить туда еще одно подразделение.
Напомним, что недавно президент США Барак Обама предложил Конгрессу увеличить американскую армию на 22 тысячи человек. Если законодатели одобрят просьбу президента, американская армия достигнет численности до 547 тысяч военнослужащих. Это решение объясняется необходимостью ведения войны в Афганистане и осуществления американской миссии в Ираке.
http://www.dni.ru
Новость добавлена: igor, Август 15 2009 03:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями. Вчера, в 19:55
- Создание новых образовательных объектов приоритетно для Иркутской области. Вчера, в 19:15
- Кадеты МБОУ "СОШ № 2" г. Тулуна участвовали в рег. конкурсе лучших часовых Поста № 1 "Памяти павших - достойны!" Вчера, в 18:10
- ТВ Тулун. Может, это вы на видео? 😃 Вчера, в 18:01
- Благодаря неравнодушным гражданам, госавтоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя ПДД. Вчера, в 17:59
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 17:05
- Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. Вчера, в 15:45
- Примите участие в опросе! Поделитесь своим мнением! Вчера, в 15:45
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Вчера, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Вчера, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Вчера, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Вчера, в 10:39