Иркутская область и Якутия согласовали направление новой федеральной автомагистрали
Новости Тулуна > Иркутская область и Якутия согласовали направление новой федеральной автомагистрали
Всего рассматривалось несколько вариантов прохождения сквозной трассы между двумя субъектами РФ. Один из них предлагалось провести по существующему зимнику, второй - параллельно строящемуся нефтепроводу Восточная Сибирь - Тихий океан. Согласно третьему, магистраль должна была выйти на Ербогачен - центр самого северного района Иркутской области."Выбрали компромиссный вариант - по направлению от Усть- Кута на Верхнемарково, Непу, Витим, Ленск и Мирный. Теперь окончательное решение за Росавтодором и Минтрансом", - отметили в администрации.
Перспективы создания автодороги круглогодичного действия из Якутии на запад страны обсуждались в октябре 2006 года на заседании президиума Госсовета, а осенью 2007 года правительство РФ включило трассу с примыканием к магистрали "Байкал" в районе города Тулуна в список федеральных. Теперь на очереди инвестобоснование проекта и разработка ТЭО, чтобы не позже 2010 года приступить к строительству. Стоимость всех работ оценивается в 70-75 млрд рублей.
gudok.ru
Новость добавлена: MONtrade, Февраль 12 2008 15:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих... Сегодня, в 13:30
- Cостоялся завершающий урок мужества, который провели казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" Сегодня, в 13:08
- 🌟 II тур муниципального конкурса «Ученик года – 2025» 🌟 Сегодня, в 13:06
- 25 февраля очередное заседание Думы Тулунского района началось с награждения. Сегодня, в 12:58
- Cостоялось заседание планово-бюджетной комиссии Думы Тулунского муниципального района Сегодня, в 12:57
- ❗25 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по Уставу муниципального образования Сегодня, в 12:55
- 26 февраля состоялось очередное заседание городского парламента Сегодня, в 12:53
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих не бросаем». Сегодня, в 12:52
- 🎬 Кинолекторий: Мини-фильм о проблеме наркомании Сегодня, в 12:49
- Tри воспитанника ДЮСШ г.Тулуна участвуют в тренировочных мероприятиях сборной команды Иркутской области по боксу. Сегодня, в 12:34
- 🌈ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МАРТОВСКИЙ КОТ"🌈 Сегодня, в 11:06
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" одержали побуду на Международном фестивале-конкурсе "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 11:03