Милиционеров станет проще уволить
Новости Тулуна > Милиционеров станет проще уволить
Как рассказал начальник департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов, с января 2010 года все сотрудники МВД должны будут декларировать свое имущество и доходы. В случае предоставления ложных сведений, милиционеров будут увольнять. Кроме того, всех милиционеров обяжут письменно объяснять нюансы исполнения своих обязанностей.Сама процедура увольнения скомпрометировавших себя сотрудников будет максимально упрощена. Процедура увольнения милицейских руководителей также упростится. Все кандидаты на руководящие посты должны будут проходить конкурсный отбор, а контракты с ними будут заключать на год. Если за два месяца до истечения срока контракт не будет перезаключен, милицейский начальник будет уволен автоматически.
Кроме того, всех будущих начальников будут проверять на "детекторе лжи", причем это будет происходить не только перед назначением, но во время исполнения обязанностей.
Помимо этого, кандидатуры претендентов на высокие должности должны будут согласовывать с подразделениями собственной безопасности.
Источник: Грани.RU
Новость добавлена: AndX0r, Август 13 2009 19:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 07.03.2025 Сегодня, в 9:13
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!» Сегодня, в 9:06
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:04
- «Её Величество Женщина»: весенний праздник в честь прекрасных дам Сегодня, в 9:03
- Региональная олимпиада по финансовой грамотности «Золотой фонд Сибири» Сегодня, в 9:01
- 🇷🇺Ветеранов спецоперации ждут на образовательной программе «Герои Приангарья»! Сегодня, в 8:58
- С 2 по 8 марта в Бердске, расположенном в Новосибирской области, состоялось... Сегодня, в 8:55
- Весенние фантазии: музыка, краски и вдохновение Сегодня, в 8:51
- Леса вместо карьеров: Эн+ восстановил в Сибири территорию размером с 5000 футбольных полей. Сегодня, в 8:45
- Честь и хвала тем, кто пожертвовал своими жизнями ради мира и свободы. Сегодня, в 8:00
- В зоне проведения СВО погиб гвардии матрос Кириенко П.А. Вчера, в 8:05
- Несмотря на тяжёлые условия, наши мужчины находят время, чтобы записать поздравления для женщин. 08 мар 2025 10:00