303 миллиона рублей выделит правительство Иркутской области на поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году
Новости Тулуна > 303 миллиона рублей выделит правительство Иркутской области на поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году

На поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году из бюджета Иркутской области будет выделено 303 миллиона рублей, в том числе 252 миллиона будет направлено на мероприятия программы развития сельскохозяйственного производства, 51 миллион — на программу «Социальное развитие села».
Министерство сельского хозяйства отдаст приоритет тем производителям, которые готовы реализовать конкретные инвестиционные проекты. 5 таких проектов уже были представлены на выставке «Зеленая неделя», которая прошла 14 — 25 января в Берлине.
Юрий Бажанов, министр сельского хозяйства Иркутской области:
— Сейчас министерство разрабатывает порядки бюджетной поддержки по определенным направлениям, при получении сельхозпредприятием средств из областного бюджета учитываются коэффициент эффективного использования средств бюджета в прошлом году, отсутствие задолженности по налоговым платежам, сохранение площадей ярового сева и поголовья коров.
Юрий Бажанов подчеркнул, что в 2010 году продолжится работа по закупу молока и мяса у населения. В 2009 году в хозяйствах населения было закуплено более 16 тысяч тонн молока и свыше 2,5 тысяч тонн мяса. Таким образом, владельцы личных подсобных хозяйств получили дополнительный доход в сумме 350 миллионов рублей. На 370 миллионов рублей поставлены продукты питания для предприятий бюджетной сферы.
По материалам официального сайта администрации правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100127/development/
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2010 23:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58