В Иркутской области осужден спортивный тренер за оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности
Новости Тулуна > В Иркутской области осужден спортивный тренер за оказание услуг, не отвечавших требованиям безопасности
5 июля 2024, 18:10Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Суд установил, что в феврале 2022 г. подсудимый, являясь тренером по кикбоксингу, обладая специальными познаниями по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, в нарушение требований закона, Правил кикбоксинга не обеспечил соблюдение необходимых мер безопасности и допустил 17-летнего ученика до учебно-тренировочного боя - спарринга без защитного головного шлема, создав опасность для здоровья несовершеннолетнего.
В процессе спарринга мужчина нанес подростку не менее двух ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. В результате он по неосторожности причинил ученику телесные повреждения. Расследование осуществлялось СК.
В судебном заседании подсудимый вину не признал, отрицая свою причастность к содеянному.
С учетом представленных стороной государственного обвинения доказательств суд признал мужчину виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Кроме того, Иркутский областной суд поддержал доводы апелляционного представления прокуратуры, назначив осужденному дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с тренерской и преподавательской работой, на срок 2 года.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=96130176
Новость добавлена: Irinka, Июль 08 2024 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Сегодня, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06