По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Новости Тулуна > По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Эксплуатация финального отрезка трассы нефтепроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» между Тайшетом и Талаканом начнется в ближайшее время. Осталось заполнить нефтью 300-километровый участок от Киренска на севере Иркутской области до Талакана в Якутии, сообщает экспертный портал ВСТО.Напомним, что полноценной эксплуатации ВСТО предшествует подготовительная поэтапная работа по заполнению участков трубопровода нефтью. После того, как 1092 км Восточного нефтепровода будет заполнено сырьем, начнется эксплуатация объекта в реверсивном режиме.
До конца года в трубопровод поступит 180 тыс. тонн с Талаканского месторождения и еще 40 тыс. тонн с Верхнечонского НГКМ. В таком режиме планируется транспортировка 15 млн тонн нефти в год. При этом требования, которые «Транснефть» предъявит к качеству поставляемой нефти, будут жесткими.
Через нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий Океан (ВСТО), протяженностью свыше 4 тыс. км, строящийся компанией «Транснефть», планируется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Нефтепровод пройдет по Иркутской области до границы с Бурятией к северу от озера Байкал, по Читинской и Амурской областям, республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.
По материалам Росбалт-Север
Новость добавлена: leks, Сентябрь 19 2008 06:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 Вчера, в 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! 21 фев 2025 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. 21 фев 2025 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». 21 фев 2025 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». 21 фев 2025 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации 21 фев 2025 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" 21 фев 2025 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. 21 фев 2025 11:35