Братчане пишут сообщения в блог Дмитрия Медведева
Новости Тулуна > Братчане пишут сообщения в блог Дмитрия Медведева
Ссылки на свои сообщения они размещают на городском форумеБратчане пишут сообщения в блог Дмитрия Медведева.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 26.05.2009 19:52
Блоггеры северного Братска первыми из жителей области решили использовать возможность написать президенту Дмитрию Медведеву в его блог на ЖЖ.
"КП" заметила, что иркутяне предпочитают жаловаться президенту официально, через блог www.kremlin.ru.
А северяне осваивают его блог в ЖЖ, куда можно написать и через городской форум http://www.bratsk.org
Проблемы, о которых пишет в блоге президента братский журналист Владимир Монахов (vvm1955), характерны не только для Братска, а и для всего востока страны:
- …без Сибири и Дальнего Востока России не выжить. И сегодня нужно экономическое стимулирование для переезда людей в Сибирь, а для этого требуется чёткий план освоения пространства, и не только нефтегазовыми трубами.
Теоретически это всем понятно, но Россия очень мало делает для укрепления своих позиций на Востоке. Поэтому люди активно отсюда бегут в "перенаселённую" европейскую часть. И этот процесс всё больше нарастает, потому что новые хозяева городов и предприятий, живущие далеко от нас, не берут на себя социальной ответственности за людей, которые сюда приехали, которые здесь родились и никуда не собираются уезжать. Да и некуда большинству ехать.
Таким образом в Сибири и на Дальнем Востоке образуется национальная пустота. .. все говорим по-русски, а …не чувствуем себя Россией.
И вот ломаю голову - ехать вслед за детьми или ждать прихода китайцев, культуру которых изучаю и уважаю?
Новость добавлена: AlexHo, Май 27 2009 13:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35