От пожара пострадала половина села Харгажин Тулунского района
Новости Тулуна > От пожара пострадала половина села Харгажин Тулунского района

- Мы еще кто-то спал, кто-то проснулся. Когда прибежали - только ветер был. Уже было поздно что-то спасать. Люди просто хватали вещи, документы и выбегали на улицу. Подальше от домов.
Беда пришла с полей. Так утверждают очевидцы. Скорее всего, кто-то выжигал там сухую траву. Харгажин находится в 50 км от Тулуна. На место происшествия были отправлены четыре пожарных расчета. Воду для тушения набирали из озера. Тушили - сутки.
- Трава загорелась. Кинуло ветром на строения. И дома там загорелись. Ездили, смотрели, тушили, - говорит пожарный Геннадий Непомнящих.
Кто сумел до приезда пожарных отстоять свои жилища, а кому-то не повезло. Нина Потрошкова сама едва уцелела. Откуда ждать теперь помощи - старушка не знает:
- Три подушки да два одеяла спасли. А эта мебель, все, все, все сгорело. Жалко. Под старость лет - и все сгорело. Жили-жили, работали, наживали. Где какая копеечка - старались.
Всего в Харгажине сгорели четыре жилых дома. И больше десятка заброшенных. Это почти половина небольшого села. А еще - кладбище. Его стихия тоже не пощадила. Нет теперь в Харгажине электричества. Опоры линии электропередачи повредило пламенем.
Елена Малышкина
http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=30627&cid=8
Новость добавлена: leks, Май 22 2008 07:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45
- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области с... Сегодня, в 10:35
- 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы» Сегодня, в 10:27
- Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района Сегодня, в 10:25
- Роспотребнадзор проводит тематическую «горячую линию» по защите прав потребителей Сегодня, в 10:07
- Oбщественники с. Икей и просто неравнодушные жители, объединились в стремлении оказать помощь нашим защитникам. Сегодня, в 10:06
- Встреча с родителями Героя Российской Федерации Сегодня, в 10:01
- ПРИГЛАШАЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД, ПОСВЯЩЕННЫЕ 8 МАРТА! Сегодня, в 10:00
- ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО ШКОЛА № 6 Сегодня, в 9:46
- Уголовное дело в отношении тулунчанки при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Вчера, в 16:50