В Иркутской области увеличили пособие на покупку школьной и спортивной формы
Новости Тулуна > В Иркутской области увеличили пособие на покупку школьной и спортивной формы
В Иркутской области с 1 января 2025 года увеличена выплата на покупку школьной одежды и спортивной формы. Напомним, это одна из мер поддержки в регионе многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году на каждого ребенка такие семьи получали из областного бюджета 1401,13 рубля, с 1 января размер пособия увеличен до 3500 рублей.По словам министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, в 2024 году пособие на приобретение школьной формы получили 6754 малоимущих семьи на 8725 детей и 17 212 многодетных семей на 37 117 детей.
- В рамках национального проекта "Семья" предусмотрена дальнейшая поддержка семей с детьми всех категорий. В частности планируется увеличение объема помощи для многодетных семей по соцконтракту, - также сообщил министр.
Заявление на получение пособия на школьную и спортивную форму можно подать через МФЦ или Госуслуги. Подробная информация и список необходимых документов размещены на сайте министерства социального развития. Справки по телефону 8-800-100-0-001.
https://baikal24.ru/text/17-01-2025/091/

Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2025 13:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области с... Сегодня, в 10:35
- 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы» Сегодня, в 10:27
- Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района Сегодня, в 10:25
- Роспотребнадзор проводит тематическую «горячую линию» по защите прав потребителей Сегодня, в 10:07
- Oбщественники с. Икей и просто неравнодушные жители, объединились в стремлении оказать помощь нашим защитникам. Сегодня, в 10:06
- Встреча с родителями Героя Российской Федерации Сегодня, в 10:01
- ПРИГЛАШАЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД, ПОСВЯЩЕННЫЕ 8 МАРТА! Сегодня, в 10:00
- ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО ШКОЛА № 6 Сегодня, в 9:46
- Уголовное дело в отношении тулунчанки при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Вчера, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Вчера, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 16:10