В 2024 году 934 семьи Приангарья направили средства материнского капитала на обучение детей.
Новости Тулуна > В 2024 году 934 семьи Приангарья направили средства материнского капитала на обучение детей.
В 2024 году 934 семьи Приангарья направили средства материнского капитала на обучение детей. На эти цели Отделение Социального фонда России по Иркутской области перечислило 105 миллионов рублей.Распорядиться средствами материнского капитала на детский сад и обучение по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого выдан сертификат. По программам основного и дополнительного образования распоряжение возможно только после достижения ребенком трехлетнего возраста.
Организация либо индивидуальный предприниматель, предоставляющие образовательные услуги, которым планируется перечислить средства, должны соответствовать критериям: находиться на территории РФ и иметь лицензию на оказание данных услуг.
«Использовать средства допускается на любого из детей в семье, а не только на того, на кого получен сертификат. Также владельцы сертификата вправе оплатить средствами материнского капитала проживание ребенка в общежитии на период его обучения», — отметил управляющий Отделением СФР по Иркутской области Алексей Макаров.
Обратиться с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала можно дистанционно на портале Госуслуг либо лично в клиентской службе Отделения СФР по Иркутской области или в МФЦ.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Иркутской области, позвонив по телефону: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82399
Новость добавлена: news_maker, Июнь 25 2024 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47