Милиционеров приговорили к семи годам строгого режима
Новости Тулуна > Милиционеров приговорили к семи годам строгого режима
Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор двум бывшим милиционерам, вымогавшим взятку в размере 1 млн. рублей у предпринимательницы. Коррупционное дело расследовал отдел по Иркутску следственного управления Следственного комитета Прокуратуры РФ по Иркутской области. Как сообщил руководитель следственного отдела Алексей Анисимов, оперативное сопровождение оказывали сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Иркутской области – именно к ним в августе прошлого года обратилась за помощью потерпевшая:
– Женщина сообщила, что заместитель начальника отдела УБЭП ГУВД по Иркутской области Антон Мякин и заместитель начальника отдела БЭП УВД по Иркутску Василий Степанов вымогают у нее один миллион рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного в отношении сына-предпринимателя. Работниками УСБ была проведена операция по изобличению преступников. Капитана Василия Степанова задержали с поличным в момент получения взятки, следом – организатора преступления, майора Антона Мякина. Обвинение опиралось на свидетельские показания и результаты экспертиз, суд счел вину подсудимых доказанной, хотя в преступлении они так и не признались.
Приговор оказался весьма суровым – по семь лет строгого режима. Между тем в областном следственном управлении отмечают, что с начала года в Иркутской области возбуждено пять уголовных дел коррупционной направленности в отношении должностных лиц.
Михаил Колотушкин
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2009 15:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ❗25 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по Уставу муниципального образования Сегодня, в 12:55
- 26 февраля состоялось очередное заседание городского парламента Сегодня, в 12:53
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих не бросаем». Сегодня, в 12:52
- 🎬 Кинолекторий: Мини-фильм о проблеме наркомании Сегодня, в 12:49
- Tри воспитанника ДЮСШ г.Тулуна участвуют в тренировочных мероприятиях сборной команды Иркутской области по боксу. Сегодня, в 12:34
- 🌈ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МАРТОВСКИЙ КОТ"🌈 Сегодня, в 11:06
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" одержали побуду на Международном фестивале-конкурсе "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 11:03
- В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО Сегодня, в 10:53
- B Тулунском районе дан старт вручению медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.». Сегодня, в 10:47
- Ученики нач.классов МБОУ СОШ № 1 г.Тулуна побывали на детской шоу-программе «Страна чудес» ЦД «Сибирь». Сегодня, в 10:46
- С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА… Сегодня, в 10:41
- 🔥 Подводим итоги Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы! 🇷🇺 Сегодня, в 10:27