Призывная кампания началась в Иркутской области 1 октября
Новости Тулуна > Призывная кампания началась в Иркутской области 1 октября

Многие юноши уже пришли на комиссию самостоятельно, даже не получая повесток. Не исключено, что причиной такой сознательности стало ужесточение карательных мер в отношении уклонистов. Молодым людям, не прибывшим вовремя в военкомат, грозит возбуждение уголовного дела по статье 328 УК РФ. Она предусматривает наказание от штрафа до 2 лет лишения свободы. По результатам весеннего призыва Октябрьским и Правобережным военкоматом для рассмотрения в прокуратуру было передано около 40 дел об уклонистах.
Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Молодые люди, которые пройдут медицинскую комиссию в ближайшее время, отправятся на сборный пункт уже в конце октября. Срок срочной военной службы по-прежнему составляет 12 месяцев.
По материалам Сибирских новостей, АистТВ и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081002/army.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 02 2008 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сотрудники детского сада «Карамелька» из города Тулуна с радостью передают... Сегодня, в 18:30
- Уважаемые тулунчане! С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по... Сегодня, в 17:20
- ? 12-е Главное управление производит набор на контракт?. Служба в 12-м Главном... Сегодня, в 17:00
- Приближается Великий праздник — День Победы! Сегодня, в 16:40
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поздравил ТК студии эстрадного вокала «Форманта», Сегодня, в 16:30
- Видеоролик "Тулунское лестничество предупреждает!" Сегодня, в 16:00
- 04.03.2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молод.конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Сегодня, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Сегодня, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Сегодня, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Сегодня, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Сегодня, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Сегодня, в 14:02