В Иркутской области перекрыт крупнейший канал поставки опия
Новости Тулуна > В Иркутской области перекрыт крупнейший канал поставки опия
Иркутские наркополицейские изъяли 200 кг опия-сырца на федеральной трассе М-53 недалеко от города Ангарска. Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области, таким образом, перекрыт крупнейший канал поставки наркотического средства.В результате спецоперации задержаны двое мужчин узбекской национальности в возрасте 40-45 лет. Они намеревались провезти наркотическое средство на своем автомобиле через всю территорию региона. Две бочки, набитые до отказа пакетами с опием, были обнаружены в багажнике машины.
Установлено, что задержанные являются членами организованной преступной группы. Их функции были гораздо значительнее функций рядовых наркокурьеров: они обеспечивали логистическое сопровождение ценного груза. Часть опия собирались реализовать на территории области, остальное везли в соседние регионы.
Всего было обнаружено 113 пакетов с опием, весом по 1 и 2 кг. Общая масса изъятых наркотиков, в перерасчете на сухой вес, составила 133 кг 774 гр, что является особо крупным размером. Эксперты установили, что в опий не было добавлено примесей. Из такого количества сырья можно изготовить несколько десятков килограммов чистого героина.
Прибыль от продажи опия в розницу составила бы порядка 220 млн рублей или 7 млн долларов. Из опия можно было расфасовать более миллиарда разовых доз. Сейчас наркоперевозчики находятся в СИЗО, им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Ведется следствие.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2009 08:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Вчера, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Вчера, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Вчера, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Вчера, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Вчера, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Вчера, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Вчера, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Вчера, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Вчера, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Вчера, в 12:27