Выступления иркутских легкоатлетов – пока без медалей
Новости Тулуна > Выступления иркутских легкоатлетов – пока без медалей
С большим интересом жители Приангарья следили за выступлением иркутских легкоатлетов на Олимпиаде в Пекине. В минувшие выходные в дисциплинах, в которых выступают четверо из пяти наших земляков-олимпийцев, были разыграны комплекты наград. Увы, чуда, на которое так надеялись сибиряки, не случилось – к пьедесталу почета иркутяне прорваться не смогли. Утром 15 августа началась квалификация в секторе толкания ядра у мужчин. Сборную России в этой дисциплине представляли два иркутских легкоатлета – Антон Любославский и Иван Юшков, а также москвич Павел Софьин. Как сообщает ТК «Вести-Иркутск», Антон Любославский толкнул снаряд на отметку 19 м 87 см и с этим результатом не смог продолжать борьбу за награды. Прошедшие в финал Павел Софьин и иркутянин Иван Юшков в итоге заняли 8-е место и предпоследнее, 11-е, соответственно. Первенствовал же в этой дисциплине поляк Томаш Маевски, метнувший ядро на 21,51 и установивший при этом личный рекорд (второй результат показал Кристиан Кантвелл из США, третий – белорус Андрей Михевич).
16 августа в борьбу за медали вступили спортсмены по семиборью. По итогам соревнований в беге на 100 м с барьерами, прыжках в высоту, толкании ядра, беге на 200 м, прыжках в длину, метании копья и, наконец, беге на 800 м иркутянка Ольга Курбан заняла 14-е место. Две другие россиянки Татьяна Чернова и Анна Богданова стали соответственно четвертой и седьмой. Лучшей в этом виде королевы спорта стала украинская легкоатлетка Наталья Добрынска, она набрала 6733 очка, установив личный рекорд, сообщает РИА «Новости». Второе место в семиборье заняла еще одна украинка – Людмила Блонска, бронзовым призером Олимпиады стала американка Хайлиз Фоунтейн.
Ближе всех из иркутян к пьедесталу почета приблизилась бегунья Мария Коновалова. 15 августа в беге на 10 000 метров она финишировала пятой, установив личный рекорд – 30 минут 35,84 секунды. Олимпийской чемпионкой в этом виде стала эфиопка Тирунеш Дибаба, установившая рекорд Олимпиад – 29 минут 54,66 секунды.
Что ж, не будем отчаиваться. Поболеем за другую иркутскую бегунью, заслуженного мастера спорта Елену Задорожную. 19 августа она выйдет на дистанцию 5000 метров.
18.08.2008 Областная газета
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2008 14:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями. Сегодня, в 19:55
- Создание новых образовательных объектов приоритетно для Иркутской области. Сегодня, в 19:15
- Кадеты МБОУ "СОШ № 2" г. Тулуна участвовали в рег. конкурсе лучших часовых Поста № 1 "Памяти павших - достойны!" Сегодня, в 18:10
- ТВ Тулун. Может, это вы на видео? 😃 Сегодня, в 18:01
- Благодаря неравнодушным гражданам, госавтоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя ПДД. Сегодня, в 17:59
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Сегодня, в 17:05
- Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. Сегодня, в 15:45
- Примите участие в опросе! Поделитесь своим мнением! Сегодня, в 15:45
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Сегодня, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Сегодня, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Сегодня, в 10:39