Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Новости Тулуна > Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Неустойчивая погода ожидается в июне в Иркутской области – жара будет сменяться ливневыми дождями с грозами. Об этом сообщил Телеинформу руководитель Иркутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Леонид Проховник.
Май также не отличался устойчивой погодой. В последние дни месяца ожидается от +1 до +13 градусов, ночью заморозки. В первые дни лета (31 мая - 3 июня) ожидается жаркая погода, без осадков. Температура воздуха будет доходить до +25 +30. После 4 июня есть угроза прохождения холодного фронта, с ливневыми осадками и грозами. Такая погода продержится несколько дней, однако после этого снова установится теплая погода. Осадков выпадет больше среднемесячной нормы (65-97 мм за месяц). Средняя дневная температура июня, по прогнозам, составит +13 -+16 градусов.
Такая погода способствует уменьшению лесных пожаров. По данным ГУ МЧС, в этом году их количество сократилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а площадь, пройденная огнем – в 12 раз. Однако для развития сельского хозяйства – такой прогноз неблагоприятен. Из-за обильных осадков - переувлажнение почвы, что в свою очередь сильно тормозит посевную компанию.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 01 2009 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Кто то из местных... Сегодня, в 15:00
- Студенты и преподаватели Тулунского аграрного техникума собрали гуманитарную... Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11
- «Битва Хоров-2025» - успех Едогонской школы Сегодня, в 10:55
- «Безопасный» счёт? Я так не думаю 😈 Сегодня, в 10:53
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 10:00
- С начала 2025 г. в городе предпринимаются серьезные меры по отлову безнадзорных животных. Сегодня, в 9:25
- В Тулуне прошел городской конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Сегодня, в 9:00
- «Подвиг детей войны». Сегодня, в 8:38