ИРКУТСКИЕ МЕДИАТОРЫ И ПРАВОЗАЩИТНИКИ ОТКРЫЛИ СВОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE
Новости Тулуна > ИРКУТСКИЕ МЕДИАТОРЫ И ПРАВОЗАЩИТНИКИ ОТКРЫЛИ СВОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE
АНО «Иркутский центр образовательных и медиационных технологий» и Молодежный фонд правозащитников «Ювента» открыли свой канал на популярном портале YouTube. Его адрес: http://www.youtube.com/channel/UCQCEjN20MtasOP6fAzcszUw?feature=mheeКак сообщает пресс-служба центра, медиаторы и правозащитник рассказывают о своей работе, занимаются правовым просвещением детей и родителей в сети.
Институт медиации – новое явление для российской правовой действительности. Однако как показала практика наших зарубежных коллег, данная процедура является гибким и эффективным инструментом цивилизованного достижения согласия между спорящими сторонами. Стремительное развитие общественных отношений, усложнение их структуры, появление новых форм взаимодействия участников гражданского оборота предопределяет необходимость поиска новых путей в вопросе разрешения возможных разногласий и конфликтов. Данному процессу способствует и проблема обеспечения доступа к правосудию, судебная волокита, а также неумолимый ритм жизни и просто нехватка свободного времени.
«Первая Иркутская служба медиации» и «Иркутский межрегиональный центр образовательных и медиационных технологий» — это первые в Восточной Сибири организации, которые осуществляют деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации. И мы надеемся, что существование данных организаций будет способствовать мирному и продуктивному разрешению правовых споров, а также повышению культуры взаимодействия конфликтующих сторон, стремящихся к конструктивному диалогу.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2012 16:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58