ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ПРИАНГАРЬЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ НА 1,2 МЛРД. РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ПРИАНГАРЬЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ НА 1,2 МЛРД. РУБЛЕЙ
Правительство Иркутской области завершило подготовку законопроекта о внесении изменений в региональный бюджет 2011 года. Согласно документу, доходы областного бюджета предлагается увеличить на 1,2 млрд. рублей, расходы – на 3,7 млрд., дефицит – до 5%. При этом, как пояснили в облправительстве, остатки средств из федеральной казны, поступившие в регион в конце 2010 года будут покрывать дефицит бюджета и не придется прибегать к дополнительным заимствованиям.
Изменения областного бюджета 2011 года носят сугубо технический характер и связаны с тем, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование крупных инфраструктурных проектов в рамках подготовки к празднованию 350-летия Иркутска.
Напомним, среди этих проектов – универсальный демонстрационный зал с искусственным льдом, библиотека имени Молчанова-Сибирского, третий пусковой комплекс моста через Ангару, детский сад в микрорайоне Ново-Ленино. Кроме того, часть остатков федеральных средств предназначена для реализации программы поддержки моногородов Байкальска и Усть-Илимска. Облправительство намерено внести законопроект об изменениях бюджета 2011 года в Законодательное Собрание для подготовки к рассмотрению документа на февральской сессии.
Решения по корректировкам налоговых и неналоговых доходов областного бюджета будут приняты во втором квартале 2011 года, когда поступят уточненные сведения обо всех крупных налогоплательщиках. Что касается получения средств из федерального бюджета, то, по словам главы областного министерства финансов, их объем ожидается не менее уровня прошлого года.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2011 19:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19
- 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли» Сегодня, в 10:18
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45
- С отличным результатом вернулась команда ТAT c соревнований рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 9:41
- #КладиТрубку Сегодня, в 9:33
- B с. Шерагул проходит смотр - конкурс инструментального, изобразительного и ДП искусства. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем посетить ярмарку вакансий Братского алюминиевого завода Сегодня, в 9:30
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 9:11
- С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Савина К.В. Сегодня, в 9:10