Игорный бизнес в Иркутске заработал по новой схеме
Новости Тулуна > Игорный бизнес в Иркутске заработал по новой схеме
Игорный бизнес в Иркутске заработал по новой схемеФото: Юлия ПЫХАЛОВА
Официально игорный бизнес в Иркутске закрыли с 1 июля 2009 года
Елена Болгова — 14.07.2009
Большинство салонов, как мы и предполагали, либо закрылись, либо ушли в тень. Но местные ловкачи все же нашли способ зарабатывать деньги на любителях азартных игр. По новой схеме салон официально находится в Иркутске, а сама игра проходит в онлайн-режиме в... Монако.
Маршрут, по которому мы пошли, искать интерактивные салоны, определили заранее, еще в редакции.
Один салон находился на улице Партизанской. Оказалось, что здесь хозяева сознательные. Все заманчивые вывески и яркое оформление сняли, а помещение продали под продуктовый магазин.
Раньше работавший на легальном основании интерактивный салон на Советской теперь тоже находится под наглухо закрытыми дверями. Достучаться до него нам, к сожалению, не удалось.
Зато то, что мы увидели прямо в центре города, повергло нас в легкий шок. Не опасаясь стражей порядка, красовалась вывеска "Интерактивный салон". Дверь была нараспашку. Видимо, внезапной облавы никто не боялся. Зайдя внутрь, мы начали озираться по сторонам. В небольшом несветлом помещении находилось порядка 8-10 игровых автоматов. В углу у окна за столом, скучая, сидели девушка и мужчина. Посетителей практически не было. Только три парня спускали деньги возле одной из машин.
- А вы в какое время работаете? Здесь все желающие могут поиграть? - стали засыпать вопросами парочку.
- Круглосуточно! Играет кто хочет, - недружелюбно ответила барышня.
- Ого, - про себя отметила я.
Обычно игроки, опасаясь буквы закона, пускают к себе только проверенных людей - кто у них уже неоднократно играл.
- А вы не боитесь? Ведь все игровые салоны по закону должны быть закрыты, - не унималась я.
- Нет, у нас легальный бизнес, - сквозь зубы прошипела девушка.
- Что значит легальный? - допрос с пристрастием продолжался.
- Так это! Вы играет в онлайн-игре... в Монако!
- Где, простите? - подумав, что ослышалась, переспросила я.
- В Монако! - бойко повторила девушка. А потом добавила: - Что вы это тут выспрашиваете? Хотите - играйте, нет - так не задавайте лишних вопросов.
Как такая схема возможна, мы так и не поняли. Ведь автоматы же стоят в Иркутске. И обратились за разъяснениями в ГУВД по Иркутской области.
- По законодательству игровым автоматом считается тот аппарат, у которого есть ряд признаков. В том числе купюроприемник. Если его нет, то это уже не игровой автомат, а интерактивный бизнес у нас разрешен, - пояснил начальник отдела информации ГУВД по Иркутской области Дмитрий Лопатин. - Аппараты делают в виде игровых автоматов для удобства. Они обычно настроены на определенный сервер в Интернете. Кроме того, у человека, который играет в интерактив, создается иллюзия игрового автомата. В Иркутске уже было несколько случаев в Кировском районе, когда на интерактивные салоны подавали в суд. Но исковые заявления отклонили, потому что признали, что салоны действуют легально. Безусловно, интерактивы - это тоже вид игровых автоматов. Но они не запрещены.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 14 2009 15:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? «Иркутскэнергосбыт»... Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в... Сегодня, в 14:35
- 5 февраля местами по области ожидается усиление северо-западного ветра 15-20... Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский... Сегодня, в 13:40
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03