Интернет для школьников станет платным?
Новости Тулуна > Интернет для школьников станет платным?
Олег РАЗУМОВ — 02.10.2008 К нам в редакцию позвонили взволнованные родители и попросили выяснить, а не придется ли им платить за право пользоваться Интернетом в школе. Мол, пошел слух, что каждый поход ученика во Всемирную сеть теперь выльется в копеечку. Ничего подобного. Как нас заверили в Департаменте образования Иркутска, с родителей за Интернет брать ничего не будут. Здесь же нам объяснили, откуда пошел столь необычный слух.
- У нас 32 иркутские школы работали по президентской программе, и выход в Интернет им оплачивался за счет средств федеральной казны, - рассказывает главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга ЛОВЦОВА. - Однако срок действия этой программы закончился, но это вовсе не означает, что платить за Интернет придется родителям. Все ляжет на плечи городского бюджета, из которого уже выделены необходимые средства.
Так что родителям можно вздохнуть спокойно - по крайней мере Всемирная сеть для их детей по-прежнему доступна.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 03 2008 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??? Общественный совет при Главном управлении Министерства внутренних дел... Сегодня, в 17:20
- - 20 февраля 2025 года с 9:30 до 11:30 будут проводиться плановые работы по... Сегодня, в 15:45
- Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл. Это фраза из... Сегодня, в 14:25
- В непростых условиях живут жители дома № 1 по улице ЛЭП-500 в Тулуне. Сегодня, в 13:25
- С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию. Сегодня, в 13:21
- Выездные выставки, организуемые Тулунским краеведческим музеем, очень полезны и интересны. Сегодня, в 12:54
- Лучших рыбаков Приангарья определили на чемпионате по рыболовному спорту Сегодня, в 12:41
- Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области Сегодня, в 12:36
- Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов Сегодня, в 12:10
- В СИЗО № 5 (г. Тулун) прошли состязания по физической культуре среди мужчин. Сегодня, в 12:07
- Учащиеся ДХШ г.Тулун участвовали в 13-м рег.конкурсе "Зимушка Зима". Сегодня, в 11:57
- Выставка конкурсных работ «Защитники Отечества» под названием «ПОБЕДА» проходит в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Сегодня, в 11:53