В ЦПКиО Иркутска не будет ни одного аттракциона
Новости Тулуна > В ЦПКиО Иркутска не будет ни одного аттракциона
Вместо Центрального парка культуры и отдыха - мемориальный комплекс. В Иркутске идет реконструкция ЦПКиО. Власти города встретились с представителями различных конфессий прямо на стройплощадке. Православные, мусульмане, католики интересовались, как будет выглядеть новая парковая зона.Сейчас идет замена всех ограждений. Устанавливаются бетонные опоры и кованые решетки. Рабочие монтируют вход. Новые ворота появятся со стороны улицы Коммунаров, а комплекс с колоннами и куполом при входе возведут со стороны Музыкального театра. Всю территорию очистили от мусора и спилили часть старых деревьев. Скоро в ЦПКиО должны появиться липа, ель, сирень, туя.
В новом парке не будет ни одного аттракциона. Последний - колесо обозрения - демонтируют до конца года. А вот детский городок "Чиполлино" пока останется. Его владельцы арендовали площадь до 2010 года. Кроме того, чиновники утверждают, что в этом месте нет ни одного захоронения. По мнению представителей конфессий, в таком случае мемориальный парк от развлекательного учреждения надо отделить. Основная реконструкция, говорят власти, пройдет в следующем году. На это в бюджете Иркутска заложен 91 миллион.
- Создание дорожно-тропиночных сетей, уже будут заканчиваться работы по фонтанам, по установке беседок двух типов, 300 с лишним скамеек, будут небольшие декоративные опоры освещения, - сказал начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Сергей Чертков.
По материалам ГТРК Иркутск
Новость добавлена: leks, Август 30 2008 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание рыбодобывающих организаций и рыболовов-любителей! Сегодня, в 10:00
- Готовность к посевной кампании и планы на 2025 г. обсудили на совещании с с/х-товаропроизводителями Тулунского района Сегодня, в 9:49
- Очередной акт наплевательского отношения жителей города Тулуна к работе... Сегодня, в 9:45
- БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА: ЖИТЕЛЯМ ТУЛУНА И ТУЛУНСКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛИ ВОЛОНТЕРСКИЕ КНИЖКИ Сегодня, в 9:29
- Торжественная отправка добровольцев из г. Тулуна и Тулунского района в зону проведения СВО. Сегодня, в 9:05
- Герои нашего медиапроекта «Zа ленточкой» – тулунчане. Сегодня, в 8:30
- В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями. Вчера, в 19:55
- Создание новых образовательных объектов приоритетно для Иркутской области. Вчера, в 19:15
- Кадеты МБОУ "СОШ № 2" г. Тулуна участвовали в рег. конкурсе лучших часовых Поста № 1 "Памяти павших - достойны!" Вчера, в 18:10
- ТВ Тулун. Может, это вы на видео? 😃 Вчера, в 18:01
- Благодаря неравнодушным гражданам, госавтоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя ПДД. Вчера, в 17:59
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 17:05