Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области
Новости Тулуна > Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области

В частности, документ предусматривает компенсацию расходов 1 раз в 2 года на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту, в котором работник бюджетной организации проводит отпуск. Аналогичную компенсацию работодатели предоставляют и неработающим членам семей своих сотрудников.
Кроме того, устанавливаются гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом на место работы в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории. В их перечень входят единовременное пособие в размере 2 месячных ставок или окладов, оплата стоимости проезда и предоставление 7-дневного оплачиваемого отпуска для обустройства на новом месте. Работникам, расторгнувшим трудовой договор, будут компенсироваться расходы на переезд из северных территорий.
По материалам ИА REGNUM
http://www.irk.ru/news/20081125/advantage.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 25 2008 15:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12.04.2025 в г.Тулуне прошел 3 традиционный турнир по баскетболу памяти учителя... Вчера, в 20:10
- «Студии Ишмаева» - 10 лет! Вчера, в 15:10
- Служба по контракту — выбор в пользу стабильного будущего для вас и вашей семьи. Вчера, в 13:45
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! Вчера, в 13:20
- С Днем космонавтики! Вчера, в 12:10
- Вот это юбилей! Вчера, в 9:35
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Вчера, в 9:15
- Семеро отважных бойцов из Тулуна и Тулунского района отправились в зону проведения СВО. 11 апр 2025 18:30
- Вывоз мусора со дворов, прилегающих и общественных территорий является основной обязанностью комм.служб. 11 апр 2025 14:30
- Методический центр Тулунского района: Творческие отчеты представляли три учреждения культуры. 11 апр 2025 13:11
- Сегодня я с радостью передал очередную партию гуманитарной помощи. 11 апр 2025 11:50
- Ежегодный отчет мэра г. Тулуна состоялся в Д/К «Строитель» 10 апреля. 11 апр 2025 11:40