Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Новости Тулуна > Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для И.Кобзева.
Модернизация систем образования в Иркутской области — одно из приоритетных направлений для губернатора Игоря Кобзева.С начала января, не дожидаясь окончания новогодних каникул, глава региона отправился в рабочие поездки по районам. В маршрут неизменно включены объекты образования. Например, во время визита в Братск губернатор посетил школу № 20, где проверил реализацию нацпроекта «Беспилотные авиационные системы».
В Черемхово завершился капитальный ремонт школы № 1, а также строительство нового детского сада на 110 мест. Здесь же закончили ремонт специальной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. В Ангарске отремонтировали школу № 10, а в Усть-Куте строится новая — она должна быть готова к началу нового учебного года. В Киренске с нетерпением ожидают открытия детской школы искусств после капремонта. В Вихоревке планируется завершить обновление школы к 1 сентября.
Школу № 6 в Порожском включили в заявку на участие в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», а ремонт начнется уже в этом году. С начала нового учебного года ученики двух школ в Иркутске и Черемхово теперь учатся в современных и комфортных условиях. Кроме того, в Иркутске строят самую большую в городе школу на 1550 мест на улице Ярославского. Ее готовность составляет порядка 60%.
В 2025 году капитальный ремонт проведут еще в 9 школах региона.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90033
Новость добавлена: news_maker, Январь 28 2025 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16