MO «Тулунский район» занял 1 место среди MO Иркутской области в сфере развития социального партнерства.
Новости Тулуна > MO «Тулунский район» занял 1 место среди MO Иркутской области в сфере развития социального партнерства.
МО "Тулунский район"27.05.2024
24 мая 2024 года в 11.00 час. в Правительстве Иркутской области состоялось награждение победителей областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2023 года. Награды и дипломы победителям в Правительстве региона вручили Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, вице-президент, исполнительный директор некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей (объединение работодателей) Иркутской области Виталий Толстов, председатель Союза «Иркутское областное Объединение организаций профсоюзов Александр Коротких.
Из 84 заявок, поступивших на конкурс, 14 было от муниципальных образований, 18 – от организации производственного профиля и 52 от организаций непроизводственной и бюджетной сферы.
По результатам конкурсного отбора победителями признаны 9 муниципальных образований и 26 организаций Иркутской области.
Конкурс проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, регулированию социально-трудовых отношений и согласованию социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений.
- Победители конкурса – это примеры того, как нужно решать задачи, имеющиеся в трудовых коллективах. Способы разные, в том числе и через поиск компромиссов, чтобы атмосфера в организациях была спокойной, и при этом через такое спокойствие не потерять эффективность работы. Это тонкая настройка, но как показывают результаты, победители конкурса с этой задачей справляются. Успешное проведение конкурса говорит о том, что в регионе сформирован полноценный диалог между сторонами социального партнерства – подчеркнул председатель Правительства Иркутской области Константин Борисович Зайцев.
- Этот многолетний конкурс показывает сплоченный, командный дух, который развивает ваши предприятия и отражается в целом на экономике Иркутской области. Поздравляем победителей и лауреатов конкурса, - сказал Александр Коротких.
- Хочу выразить благодарность за позицию и понимание, которую участники конкурса проводят через свою работу, делятся опытом и своими примерами. Очень важно, что задачи конкурса целиком поддерживаются тремя сторонами социального партнерства, - добавил Виталий Толстов.
В номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства» по итогам 2023 года муниципальное образование «Тулунский район» занял почётное 1 место среди муниципальных образований Иркутской области, отнесенных к третьей территориальной группе.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_2272

Новость добавлена: Irinka, Май 27 2024 12:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. – снайпера войсковой части. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19
- 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли» Сегодня, в 10:18
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45
- С отличным результатом вернулась команда ТAT c соревнований рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 9:41
- #КладиТрубку Сегодня, в 9:33
- B с. Шерагул проходит смотр - конкурс инструментального, изобразительного и ДП искусства. Сегодня, в 9:32