Более 100 саженцев ясеня и почти 120 березы высадили 23 мая на старом Анганорском кладбище.
Новости Тулуна > Более 100 саженцев ясеня и почти 120 березы высадили 23 мая на старом Анганорском кладбище.
Более 100 саженцев ясеня и почти 120 саженцев березы было высажено 23 мая на территории старого Анганорского кладбища в поселке Железнодорожников. Деревья высаживали по периметру кладбища для создания живой изгороди, чтобы визуально отделить и обозначить границы кладбища.Решение высадить деревья было принято комитетом социальной политики администрации города совместно с инициативной группой граждан. Заготавливали саженцы большой и дружной командой работников муниципальных учреждений культуры и спорта Тулуна.
Деревья высадили в два ряда в предварительно подготовленные траншеи. В посадке деревьев принимали участие депутаты городской Думы, члены первичных ветеранский организаций клуба «Ветеран», студенты медицинского колледжа и аграрного техникума, молодежный центр «Ритм», управление культуры города Тулуна, предприниматель Денис Боровиков, председатель общегородского родительского комитета Анастасия Ведерникова, жители поселка.
Кроме озеленения решено было привести в порядок памятники и оградки, покрасить их, эту работу взяли на себя представители ветеранских организаций.
Анганорское кладбище считается одним из старейших в Тулуне. Оно возникло в 1898 году с постройкой железной дороги. Последнее захоронение там было в 1960 году. На кладбище захоронены строители железной дороги, Свято-Никольского храма, участники и ветераны ВОВ, труженики тыла, известные врачи и учителя. Здесь похоронено десять красноармейцев, умерших от ранений в тулунском госпитале во время войны.
Часть кладбища давно застроена домами. Поэтому очень важно сохранить то, что осталось. Вопрос с его ограждение стоял давно. Но ни железный, ни деревянный забор не украсил бы погост. Поэтому живая изгородь стала лучшим решением.
Альбом «Озеленение старого Анганорского кладбища»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_81280
Новость добавлена: news_maker, Май 24 2024 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Сегодня, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50