В ПРИАНГАРЬЕ ПОТЕРЯВШИХ РАБОТУ ОПЕРАТИВНО ПЕРЕУЧАТ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ПОТЕРЯВШИХ РАБОТУ ОПЕРАТИВНО ПЕРЕУЧАТ
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил постановление, определяющее порядок реализации мероприятий программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Приангарья на 2011 год. Речь идет о порядке подачи и оформления документов для опережающего обучения и стажировки работников, находящихся под угрозой увольнения. В постановлении прописан порядок участия в общественных работах, временного трудоустройства работников градообразующих предприятий, стажировка выпускников образовательных учреждений. Как сообщила пресс-служба губернатора, стажировка работников устанавливается профессиональными программами и составляет от трех месяцев до полугода. В случае направления работников на переобучение и стажировку в другую местность будет производиться возмещение расходов на проезд к месту обучения, суточных и расходов по найму жилого помещения на время обучения.
На реализацию программы по снижению напряженности на рынке труда в 2011 году власти направят около 300 млн рублей, из них из федерального бюджета – 284,8 млн рублей, из областного – 14,9 млн рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2011 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Сегодня, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58