Собака в колодце
Новости Тулуна > Собака в колодце
Долгожданное спасение с шестиметровой глубины. В коллекторной трубе недостроенной теплицы возле девятой школы города Братска более двух суток просидела собака. Сегодня утром ее лай услышали прохожие и ученики школы.Жернаков Владимир рассказывает: "Утром пошел с собаками со своими гулять. Иду, а еще ночью началось. Лают и лают. Подхожу сюда - здесь собака. Ничего не могу сделать. Перезвонил по всем телефонам. Все отказываются. У соседа была веревка. Я говорю - пойдем, поможем. Кольцо сделали, обвязали. Петлю и 6 метров - вытащили. Бегают ребятишки, поскользнутся, упадут и все".
Близость открытой трубы к школе, по словам ее преподавателей, создает опасность и для школьников. Так как возле недостроенной теплицы, особенно по вечерам, гуляют дети. Проблему решили, что называется, всем миром. Спасенную из трубы собаку дети уже назвали Ладой и накормили хлебом. А подъехавшие специалисты из Тепловодоканала сделали то, что сделать надо было давно: во избежании более трагических случаев - закрыли трубу большой бетонной плитой.
© ТРК "Братск"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 27 2009 08:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Вчера, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Вчера, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Вчера, в 11:33
- В гости к мастерам Вчера, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Вчера, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Вчера, в 11:11