В Иркутской области приняты поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей
Новости Тулуна > В Иркутской области приняты поправки в закон о социальной поддержке многодетных семей
30.05.2024
В законе закрепляется статус многодетной семьи. Многодетной семьей будет считаться такая семья, в которой растет и воспитывается не менее 3 детей. Статус многодетности присваивается бессрочно, но меры социальной поддержки семья получает до исполнения старшему ребенку 18 лет, а если он учится на дневной форме – до 23 лет.
Расширен перечень мер социальной поддержки многодетных семей. В частности, установлен бесплатный проезд школьников на общественном автомобильном транспорте городского и пригородного сообщения и в городском наземном электрическом транспорте.
– Признателен всем, кто работал над данными поправками. Министерству социального развития, опеки и попечительства, Уполномоченным по правам ребенка и по правам человека в Иркутской области, управлению Министерства юстиции РФ по Иркутской области, прокуратуре Иркутской области. И, конечно, депутатам Законодательного собрания региона. Законопроект был внесен межфракционно, его поддержали все партии, представленные в Законодательном собрании, – отметил глава региона Игорь Кобзев.
Положения закона, касающиеся предоставления бесплатного проезда вступят в силу с силу с 1 сентября 2024 года. Положения, касающиеся размера пособия на приобретение школьной и спортивной формы, вступят в силу с 1 января 2025 года.
https://irkobl.ru/news/3671315/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169488
Новость добавлена: Irinka, Май 31 2024 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Вчера, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Вчера, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Вчера, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Вчера, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Вчера, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Вчера, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Вчера, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Вчера, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Вчера, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Вчера, в 12:27