Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее.
Новости Тулуна > Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее.
Проблема нахождения бесхозяйных собак и кошек на улицах города год от года становится острее. Это замечают не только обычные горожане, но и представители волонтерских и некоммерческих организаций, которые в той или иной мере с ней сталкиваются.На особом контроле она и у мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта. Он регулярно оказывает помощь НКО «Дай лапу», причем не только финансово, но и передачей кормов животным.
А с того времени, как возглавил г. Тулун, тему бездомных животных он взял под личный контроль. Предпринимаются усилия по созданию на территории нашего города приюта для животных. Это на ближайшую перспективу. А на сегодняшний день принято решение оказать содействие НКО «Дай лапу», возглавляет которое Надежда Морозова.
16 января вице-мэр г. Тулуна Сергей Шаяхматов вместе с руководителем НКО встретились с индивидуальным предпринимателем Надеждой Короткиной, готовой передать для нужд организации небольшой вагончик, который можно использовать как бытовку. Его решено установить уже по новому адресу, где будет располагаться приют.
Кроме этого, достигнута договоренность с руководителем молодежного центра «Ритм» Маргаритой Новиковой о помощи волонтеров в уходе за собаками, в проведении необходимых работ, связанных с ограждением территории, со строительством вольеров и будок для четвероногих питомцев.
В то же время хочется напомнить жителям города, что на протяжении нескольких лет специалисты ветеринарной станции оказывают бесплатную услугу по стерилизации и кастрации собак.
Мы верим, что общими усилиями проблему нахождения бездомных животных на улицах города удастся решить.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89864
Новость добавлена: news_maker, Январь 16 2025 15:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по... Сегодня, в 17:20
- ? 12-е Главное управление производит набор на контракт?. Служба в 12-м Главном... Сегодня, в 17:00
- Приближается Великий праздник — День Победы! Сегодня, в 16:40
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поздравил ТК студии эстрадного вокала «Форманта», Сегодня, в 16:30
- Видеоролик "Тулунское лестничество предупреждает!" Сегодня, в 16:00
- 04.03.2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молод.конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Сегодня, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Сегодня, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Сегодня, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Сегодня, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Сегодня, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Сегодня, в 14:02
- Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей и.о. мэра г. Тулуна Сегодня, в 13:57