Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Новости Тулуна > Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Поддельное свежее дыхание. 600 пачек контрафактной жевательной резинки выявлено в Усолье-Сибирском. На продажу её привезли предприниматели из Ангарска.Однако, попробовав товар, на упаковке которого было известное торговое название, усольские оптовики усомнились в качестве жвачки. У нее отсутствовали вкус и запах. По размерам пачка - немного больше оригинала. К тому же на отрывной части не было металлической полосы, а дата изготовления оказалась смазана. Весь товар бдительные продавцы отдали сотрудникам милиции. Если он окажется опасным для здоровья, то в отношении ангарских бизнесменов будет возбуждено уголовное дело.
- Мы сейчас будем выходить на Москву, где находится главный офис "Ригли". Которые и будут производить экспертизу. С целью установления опасных веществ в данной продукции. И выставят ущерб, который был причинен действиями фигурантов, - говорит оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями овд по Усолью-Сибирскому Андрей Найденов.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Кадеты МБОУ "СОШ № 2" г. Тулуна участвовали в рег. конкурсе лучших часовых Поста № 1 "Памяти павших - достойны!" Сегодня, в 18:10
- ТВ Тулун. Может, это вы на видео? 😃 Сегодня, в 18:01
- Благодаря неравнодушным гражданам, госавтоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя ПДД. Сегодня, в 17:59
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Сегодня, в 17:05
- Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. Сегодня, в 15:45
- Примите участие в опросе! Поделитесь своим мнением! Сегодня, в 15:45
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Сегодня, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Сегодня, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Родная сторона - Константин Никитенко. Сегодня, в 10:37
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич Сегодня, в 10:33