В ПРИАНГАРЬЕ ЗА ПОРЧУ ПАМЯТНИКОВ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ЗА ПОРЧУ ПАМЯТНИКОВ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ
В Иркутской области за нарушения требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного (муниципального) значения, их территорий и зон охраны будет применяться административная ответственность. Дела, связанные с нарушениями требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия, будут рассматривать административные комиссии. Региональный закон об этом подписал Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как пояснил глава региона, до сих пор в Приангарье не было соответствующего областного закона, действовал только федеральный. Он регулировал ответственность за памятники федерального значения и вновь выявленные. Административной ответственности за нарушения в отношении памятников регионального и местного значения предусмотрено не было.
К региональным памятникам относятся такие знаковые объекты, как здания Князе-Владимирского храма, Входо-Иерусалимской церкви, театра юного зрителя имени А.В. Вампилова, математического факультета Иркутского госуниверситета (бывшего института благородных девиц), целый ряд зданий по улицам Урицкого и Карла Маркса в Иркутске. Всего из 8,5 тыс. памятников в Приангарье объектами регионального значения являются около 500. Сообщает пресс-служба правительства рениона.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 21 2010 21:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Вчера, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Вчера, в 11:05
- В творческой мастерской Вчера, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Вчера, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Вчера, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Вчера, в 10:45