Вместо земельного участка отдельные категории участников СВО могут получить социальную выплату.
Новости Тулуна > Вместо земельного участка отдельные категории участников СВО могут получить социальную выплату.
Администрация Шерагульского сельского поселенияВместо земельного участка отдельные категории участников СВО могут получить социальную выплату.
В Иркутской области уже утвердили порядок предоставления выплаты.
Обращаться нужно в учреждения в сфере социальной защиты со следующими документами:
— заявление о предоставлении социальной выплаты;
— документы, удостоверяющие личность участника или представителя;
- удостоверение ветерана боевых действий и документы, подтверждающие наличие установленных наград.
«Выплата предоставляется бойцам, удостоенным звания Героя России или награжденным орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО. Её также могут получить члены семьи – супруги и несовершеннолетние дети, если военнослужащий погиб или умер вследствие увечья. При отсутствии супругов и детей выплату получают родители погибшего военнослужащего. Размер выплаты составляет 300 тысяч рублей. Для её предоставления необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства», – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.
https://vk.com/public217339312?w=wall-217339312_677

Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19
- 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли» Сегодня, в 10:18