Фото детей необязательно
Новости Тулуна > Фото детей необязательно
Слышал, что введены какие-то новые правила по оформлению загранпаспорта: теперь в документе родителей обязательно должно быть фото детей, а если ребёнок маленький, то делать снимок нужно чуть ли не каждый месяц. А если у малыша есть собственный загранпаспорт?Николай Овчаренко, Ангарск
Речь идёт о загранпаспорте старого образца и на сегодняшний день в нашем регионе это нововведение не применяется, успокоили в УФМС по Иркутской области. Тем более что сейчас персональный загранпаспорт сроком на 5 лет оформляется на детей буквально с момента рождения. Несмотря на то, что внешность малыша в этом возрасте очень изменчива, менять фотографию в паспорте не надо, так как сетчатка глаза ребёнка остаётся прежней.
Кстати, аппаратура для биометрических паспортов установлена в 11 городах Приангарья: Братске, Ангарске, Саянске, Тайшете, Тулуне, Киренске, Усть-Куте, Бодайбо, Усть-Илимске, Нижнеудинске, Слюдянке и в Эхирит-Булагатском районе.
АиФ
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2009 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16