За истекший период 2025 года на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не произошло.
Новости Тулуна > За истекший период 2025 года на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не произошло.
За истекший период 2025 года на территории города Тулуна и Тулунского района пожаров не произошло.Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам обращает внимание жителей города и района на безопасное обращение с электрическими обогревателями.
Следует помнить основные правила при эксплуатации электрических обогревательных приборов:
- внимательно изучить инструкцию по эксплуатации электроприбора, чтобы не нарушать требований, изложенных в ней;
- систематически проверять исправность электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя, не оставлять включенным электрообогреватель на ночь и не использовать его для сушки вещей;
- не использовать обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями, не устанавливать электрообогреватель в захламленных и замусоренных помещениях.
Со снижением среднесуточной температуры увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку. В ряде случаев из-за естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара.
В этом случае необходимо выполнять следующие профилактические мероприятия:
- установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели;
- своевременно проводить ревизию электропроводки и электроустановочных изделий (выключателей, розеток и т. д.);
- не оставлять без присмотра включенные в электросеть электронагревательные приборы;
- не допускать включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности;
- не использовать неисправные отопительные приборы, а также приборы кустарного производства;
- перед уходом из дома убедиться, что электрическое оборудование выключено.
В случае пожара или появления дыма, немедленно позвоните по телефону «101» или «112», указав точный адрес.
Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»:
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89503
Новость добавлена: news_maker, Январь 02 2025 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Вчера, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Вчера, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Вчера, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Вчера, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Вчера, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Вчера, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Вчера, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Вчера, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Вчера, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Вчера, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Вчера, в 10:43